Как уже можно было убедиться, выпуск планшетного компьютера Google Nexus 7 попросту превратил 7" Kindle Fire в "игрушку", приобретение которой трудно объяснить разумными доводами, так как ее железо слишком слабое, программы тормозят, а попытки улучшений неубедительны. Появление на рынке планшета Nexus 7, на основе Tegra3 и Android 4,1, по цене 200 долларов, изменит ситуацию с Android планшетами "нижнего уровня" (low-end), и это не может не радовать.
Amazon Kindle Next, как сообщается, вступает в гонку вооружений с четырех-ядерным планшетником. Это 7-дюймовый планшет Kindle Fire.
Слишком долгое время производители планшетов считали, что вполне достаточно просто выпускать "хороший" продукт. Но, во-первых, заметим, что планшет вроде Kindle Fire название "хороший" не оправдал, а во-вторых, пользователи всегда хотят большего, лучшего, и сегодня они всегда могут найти и то, и другое и от других производителей. Времена "задумчивых" процессоров уже миновали, - по крайней мере, сочтены.
Конечно, имеют место законные вопросы о конкурентоспособности Nexus 7, который сейчас продается за счет Google, а то и в убыток им. Решать этот вопрос придется производителям. Если Asus и Nvidia способны собрать планшетник за 250 долларов, который получает поддержку от кого-то вроде Google, - очевидно, что следующий Kindle Fire должен взять ту же высоту, - или будет встречен весьма прохладно.
Amazon вовсе не проснулась накануне в холодном поту. Сотрудники были в курсе происходящего и из собственных каналов, и из презентаций Asus и NVIDIA на конференции CES. И явно подготовились: было объявлено о предстоящем запуске 10" Kindle на основе четырехъядерного процессора Exynos от Samsung, того же, что и в интернациональном Galaxy S3. Можно предположить, таким образом, что новая версия будет держать большую тактовую частоту и большую температуру.
Внутренние источники говорят, что "это на уровень выше Kindle Fire", что является отличной новостью, так как в этом случае перед нами не просто "интересное предложение" от Amazon, а планшет, обязательный к приобретению. К счастью, дела у Amazon не плохи. Им не нужно зарабатывать на производстве железа, да и появление нового конкурента им только на пользу, так как Amazon App Store существует уже довольно долго и прекрасно себя зарекомендовала.
Но вот что касается аппаратного обеспечения, то здесь Amazon придется и бороться за влияние на рынке, и контролировать собственный уровень технического исполнения. Для этого компании понадобится нечто, что вызовет у покупателя энтузиазм, а ключевым фактором здесь будет именно высококачественное аппаратное обеспечение.
Комментариев нет:
Кликом по иконке, поделиться информацией в социальной сети:
Или без регистрации:
Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom)
.
Зарядка телефона от Coca-Cola
Инновационный аккумулятор с помощью ферментов получает электроэнергию из углеводов напитка.
Телефон будущего
Альтернатива прямоугольным смартфонам. Концепция телефона обладает стилем, заявляющим на право стать лучшим телефом.
Редкий корпус компьютера
Новаторский корпус для компьютера использует стеклянную пирамиду и может быть столом.
5G связь
Мощная 5G сеть для мобильных телефонов, в 1,000 раз быстрей 4G LTE. Это пользователю позволит загрузить фильм за 1-2 секунды.
Светодиодная подсветка лошади
Невероятно красивый гаджет из гирлянд LED-лампочек развлекает людей и защищает лошадей.
Новый летательный аппарат
Японский летательный аппарат обещает стать новым такси. Вместо самолета - для мобильного передвижения по воздуху.