Большинство из вас уже наверно в курсе, что некоторые патенты, принадлежащие Microsoft, обязывают большинство ведущих производителей устройств на базе операционной системы Android платить Microsoft лицензионные отчисления с каждого проданного смартфона. Например, компания HTC, по некоторым данным, платит Microsoft пять долларов с каждого произведенного Android устройства.
По словам аналитика, Apple могла бы заработать 10 долларов с каждого из проданных Android устройств.
По словам аналитика Кевина Риветта, работающего одним из руководителей в фирме 3LP Advisors LLC, занимающейся защитой частной интеллектуальной собственности, Apple могла бы запросто сделать это своими силами.
Также, им было сказано, что вместо того, чтобы подавать в суд на практически каждого производителя Android устройств (например, Samsung, HTC, Motorola), Apple могла бы позволить лицензировать этим производителям нарушенные патенты. Такая ситуация позволила бы Apple получать с каждого проданного смартфона по 10 долларов и выйти победителем из этой борьбы.
"Используя свои патенты в целях сохранения конкурентоспособности на рынке, это так же сложно, как и подниматься в гору. Не проще ли попытаться ее обойти?"
Что вы думаете по этому поводу? Стоит ли Apple бороться за свои патенты путем запрещения использования своих технологий и ведения судебных войн? Или стратегия по получению лицензионных отчислений выглядит лучше и более многообещающей с финансовой точки зрения?
Комментариев нет:
Кликом по иконке, поделиться информацией в социальной сети:
Или без регистрации:
Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom)
.
Зарядка телефона от Coca-Cola
Инновационный аккумулятор с помощью ферментов получает электроэнергию из углеводов напитка.
Телефон будущего
Альтернатива прямоугольным смартфонам. Концепция телефона обладает стилем, заявляющим на право стать лучшим телефом.
Редкий корпус компьютера
Новаторский корпус для компьютера использует стеклянную пирамиду и может быть столом.
5G связь
Мощная 5G сеть для мобильных телефонов, в 1,000 раз быстрей 4G LTE. Это пользователю позволит загрузить фильм за 1-2 секунды.
Светодиодная подсветка лошади
Невероятно красивый гаджет из гирлянд LED-лампочек развлекает людей и защищает лошадей.
Новый летательный аппарат
Японский летательный аппарат обещает стать новым такси. Вместо самолета - для мобильного передвижения по воздуху.