Apple совершенствует технику биометрической идентификации для персональной технической индустрии и добавляет сенсор "Touch ID", который сканирует отпечаток пальца пользователя для установления личности. Предварительно стоит отметить, что это позволит пользователям быстро идентифицироваться и совершать покупки онлайн.
Приложите свой палец: новый телефон Apple сканирует биометрические характеристики
Хотя фраза "сканирование Ваших биологических маркеров для установления личности" звучит двусмысленно и сомнительно, не беспокойтесь - представители Apple обещают, что Ваши отпечатки пальцев "никогда не будут сохраняться на серверах Apple или резервного копироваться в iCloud", что означает, что данная операция безопасна.
Никто не будет иметь доступ к этой информации.
Потому что так говорят представители Apple. И хакеры не доберутся. И никто из АНБ не сделает этого.
Представители Apple подтверждают безопасность данного новшества:
Старший вице-президент Apple по проектированию аппаратных платформ Дэн Рикко (Dan Riccio) объяснил во время видео-презентации iPhone 5S, что все данные об отпечатках пальцев будут сохраняться в "безопасном месте" на iPhone с процессором A7, где они будут спрятаны от всех посторонних и доступны только с помощью сенсора Touch ID".
Эти заявления теряют свою убедительность при сопоставлении со следующей статьей, где указано, что представители АНБ обращаются к владельцам iPhone как к "Зомби", а к Стиву Джобсу как "Большому Брату" и могут в любое время получить доступ ко всей информации.
iPhone не одинок в этом, что отражено в статье "Скандал в связи с вмешательством в частную жизнь: АНБ может шпионить за информацией в смартфоне" в газете "Spiegel".
К Вашим отпечаткам пальцев и личной информации может получить доступ каждый, кто имеет полномочия, способности и специальные знания для наблюдения? Протестую!
Комментариев нет:
Кликом по иконке, поделиться информацией в социальной сети:
Или без регистрации:
Подписаться на: Комментарии к сообщению (Atom)
.
Зарядка телефона от Coca-Cola
Инновационный аккумулятор с помощью ферментов получает электроэнергию из углеводов напитка.
Телефон будущего
Альтернатива прямоугольным смартфонам. Концепция телефона обладает стилем, заявляющим на право стать лучшим телефом.
Редкий корпус компьютера
Новаторский корпус для компьютера использует стеклянную пирамиду и может быть столом.
5G связь
Мощная 5G сеть для мобильных телефонов, в 1,000 раз быстрей 4G LTE. Это пользователю позволит загрузить фильм за 1-2 секунды.
Светодиодная подсветка лошади
Невероятно красивый гаджет из гирлянд LED-лампочек развлекает людей и защищает лошадей.
Новый летательный аппарат
Японский летательный аппарат обещает стать новым такси. Вместо самолета - для мобильного передвижения по воздуху.