

Итак, источник "9 to 5 Google" обнаружил новый файл, размещенный на веб-сайте проекта Android с открытым исходным кодом, который гласит следующее: "Эти цели используются для создания ART для Fuchsia". Другими словами, можно предположить, что Google разрабатывает специальную версию ART или Android Runtime, которая сможет спокойно запускать приложения Android в будущей операционной системе.
Fuchsia заменит Android и Chrome?
Конечно может пройти значительное время, прежде чем загадочная операционка Fuchsia начнет запускаться на устройствах пользователей. Тем не менее когда такое произойдет, новая платформа, очевидно, сможет запускать Android-приложения. Так же исходя из последних сообщений, Fuchsia сможет работать на компьютерах, телефонах / смартфонах и планшетах и в конечном итоге может вытеснить операционные системы Android и Chrome OS с пьедестала популярности.За последние время нам попадалось много новостных сообщений о Fuchsia. Например, источником "9 to 5 Google" давалось напоминание, что пользовательский интерфейс Fuchsia имел кодовое имя Armadillo, и он был доступен всем, кто хотел его протестировать с профессиональной точки зрения или просто испытать как выглядит на их устройстве. Некоторым фанатам даже удалось увидеть концепции раннего пользовательского интерфейса будущей операционной системы, включая демонстрационную версию, которую можно загрузить на устройства поверх существующей версии Android операционки.
Однако на данный момент ситуация Fuchsia изменилась от Google.
Где скачать Fuchsia OS?
Google удалил открытый доступ к пользовательскому интерфейсу Fuchsia OS, так как разработал как минимум три альтернативы внутри компании, и теперь вся передовая разработка происходит за закрытыми от простых пользователей дверями.В новостях отмечается, что Google тестирует отдельные версии пользовательского интерфейса Fuchsia с закрытым исходным кодом. Их три и называют Dragonglass, Dugonglass и Flamingo. Это та малость, что известна о них в данный момент. Потому, что обычному пользователю, в настоящее время их нельзя просмотреть ни на одном электронном устройстве.
Даже если пользовательский интерфейс Armadillo больше не доступен для фанатов, мы знаем, что в разработке Fuchsia Google продвигается вперед, и эти проекты с закрытым исходным кодом, похоже, подтверждают это. Не говоря уже о том, что компания Google несколько недель назад анонсировала финальную версию Flutter, нового кроссплатформенного инструментария разработчика. Который можно использовать для одновременного программирования приложений для Android и iPhone, а также приложений, которые в конечном итоге будут работать на устройствах под управлением Fuchsia.
Сама компания Google пока хранит молчание о проекте Fuchsia, но источник Bloomberg сообщил в Июле прошлого года, что команда инженеров из американского технологического гиганта разрабатывает новую операционную систему в течение последних двух лет. Так же по слухам, обновление программного продукта техно гиганта может создать экосистему продуктов, аналогичную линейке Apple.

Официальная дата выхода Fuchsia OS еще не известна публике. Фактически, технологический гигант вообще отказывается говорить много, просто заявляя, что "Fuchsia - один из многих экспериментальных проектов с открытым исходным кодом в Google. В настоящее время мы не предоставляем дополнительную информацию о проекте".
Так когда выйдет Fuchsia OS?
Однако, со слов источника Bloomberg, один из сотрудников компании сказал, что якобы Google планирует запустить Fuchsia на "домашних устройствах", таких как интеллектуальные колонки, в течение следующих трех лет. За этим выходом последует переход на ноутбуки и смартфоны.Другой источник сообщил, что возможно цель Google с Fuchsia состоит в том, чтобы вывести Android из продуктового ряда компании, но это не должно произойти, по крайней мере, в течение "нескольких десятков лет".
Еще с Августа 2016 года мы слышали множество слухов о официальной дате выпуска Google Fuchsia, и каждый из них оказался ложным. Обновление новости следует...
12:46 PM
Чем эта новость зацепила и стала для меня интересной, так это то, что, хоть и по слухам... Fuchsia это операционка, которая сможет работать не только на смартфонах, но и на планшетниках и ноутбуках. С такой гибкостью и расширением аудитории, разработка мобильных приложений может стать еще прибыльней для программиста!
2:50 AM
Да, новая операционная система это может быть и хорошо... соглашусь... главное чтоб не пришлось бы думать о покупке нового телефона, более мощного по производительности, чтобы опять быть в тренде цифровых тенденций.